164 года со Дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского

17 сентября 2021
164 года со Дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского
17 сентября 1857 года родился русский ученый и изобретатель, основоположник космонавтики и теории освоения космического пространства Константин Эдуардович Циолковский.

Константин Эдуардович является автором многочисленных трудов по ракетодинамике, аэронавтике, идей о космическом лифте и поездах, движущихся на воздушной подушке. Его исследования в значительной степени поспособствовали развитию ракетной и космической техники. Благодаря научным трудам великого предка, сегодня мы имеем возможность исследовать и познавать новый мир.

Долгие годы ученые Юго-Западного государственного университета активно изучают околоземную орбиту и создают новые разработки. Неоценимый вклад в развитие космической деятельности вносит Почетный профессор ЮЗГУ, главный специалист РКК «Энергия», правнук К.Э. Циолковского Сергей Николаевич Самбуров. Это сотрудничество позволяет нашему вузу запускать малые спутники в космос и получать информацию о неизведанном пространстве.

Сегодня исполняется 164 года со Дня рождения великого ученого. Именно Константин Эдуардович открыл дорогу для процветания космической отрасли и внес огромный вклад в развитие данной сферы. Мы навсегда останемся ему благодарны и с гордостью будем продолжать его дело.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru