Золотые значки ГТО

26 октября 2022
Студенты Юго-Западного государственного университета приняли активное участие в сдаче нормативных испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Обучающиеся проявили свои навыки в возрастной группе от 18 до 29 лет (VI ступень).

Под руководством доктора педагогических наук, профессора кафедры физического воспитания ЮЗГУ Татьяны Скобликовой было подготовлено более 150 студентов, сдавших нормы ГТО. Девушки и парни показали хорошие результаты для получения золотых, серебряных и бронзовых значков.

«Все ребята тренировались и совершенствовали свои навыки на занятиях по физической культуре в стенах вуза. Результаты, которые они продемонстрировали на ГТО, определяют их уровень спортивной подготовленности в целом», – поделилась Татьяна Скобликова.

Обладателями золотых значков стали более 80 студентов ЮЗГУ, из них 63 – воспитанники Татьяны Скобликовой. На этой неделе ребятам уже вручили заслуженные награды. Серебро и бронзу спортсмены получат в начале следующего года.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ГТО #Спорт 46 #Молодежь 46 #Кафедрафизвоспитания #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ