За престижным образованием – в ЮЗГУ

14 июня 2022

В Таджикистане завершилась X Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Таджикистан-2022». С 10 по 11 июня 2022 года мероприятие проходило в Национальной библиотеке Душанбе, а 13 июня – во Дворце молодежи «Касри Джавонон» города Худжанд.

За это время с деятельностью более 30 российских вузов познакомились 2,5 тысячи школьников. Каждый из них мог узнать подробную информацию о том учебном заведении, в которое планируют поступать. О приоритетных направлениях подготовки и условиях обучения в ЮЗГУ ребятам рассказали директор департамента международного сотрудничества Евгений Войнов и переводчик Дмитрий Подтуркин.

«Для абитуриентов мы провели пробное тестирование, теперь везем работы для проверки, будем отбирать кандидатов на обучение в ЮЗГУ. Задания решали 70 ребят из Таджикистана. Преимущественно они выбирали технические направления, а также гостиничное дело, международные отношения, автомобильное хозяйство. У девушек особой популярностью пользуется журналистика», – отметил Евгений Войнов.

На данный момент в ЮЗГУ обучаются 129 студентов из Таджикистана. Надеемся, что в 2022-2023 учебном году количество представителей данной страны значительно увеличится.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Таджикистан #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ