ЮЗГУ в рейтинге вузов

27 апреля 2021

Опубликован список вузов, вошедших в мировой рейтинг университетов - Round University Ranking (RUR) – 2021.

Юго-Западный государственный университет занял 759 позицию среди вузов мира, из 95 университетов России, вошедших в рейтинг, ЮЗГУ на 59-й строчке. По показателю «Преподавание» ЮЗГУ занимает 590 место в мире и 50 — в Российской Федерации.

Система международных рейтингов университетов RUR включает в себя рейтинги, охватывающие период с 2010 года по настоящее время. В RUR оценивается деятельность 867 ведущих вузов из 73 стран по 20 индикаторам и 4 направлениям деятельности: «Преподавание», «Исследования», «Интернационализация» и «Финансовая устойчивость».

Система рейтингов RUR создана для оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов, государства.

#рейтинг