ЮЗГУ развивает сотрудничество с Колумбией

15 августа 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел телемост с представителями колумбийского университета Антиокии. Основная цель – развитие сотрудничества между вузами России и Колумбии, обсуждение возможности интеграции научно-педагогических кадров и студентов в различных проектах.

От ЮЗГУ участие приняли директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов и официальный представитель ЮЗГУ в странах Латинской Америки Андрес Мартинез.

«Юго-Западный государственный университет сотрудничает со странами Латинской Америки с 1998 года. И самая первая страна, с которой началось международное сотрудничество, стала Колумбия. За эти годы у нас прошли обучение большое количество колумбийцев студентов. На данный момент мы готовы к сотрудничеству, как в образовательной, так и научно-технической сферах», – сказал Николай Фролов.

Николай Фролов рассказал коллегам из университета Антиокии о космической деятельности ЮЗГУ, после ответил на все интересующие вопросы. По результатам телемоста было принято решение в ближайшее время подписать двухстороннее соглашение о сотрудничестве.

«Мы готовы работать и развивать сотрудничество между Россией и Колумбией. Для Юго-Западного государственного университета взаимодействие с университетом Антиокии является важным событием. Уверен, что благодаря желанию двух стран у нас получится добиться достойных результатов», – заключил Николай Фролов.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Телемост #Наука в ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Курская область #Колумбия #Спутники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ