ЮЗГУ презентовал свои разработки Роману Старовойту

2 июня 2022
В Курске прошла интерактивная выставка «Школа-Колледж-Университет-Работодатель». На мероприятии присутствовали представители администрации области во главе с губернатором Романом Старовойтом. Свои экспозиции разместили 24 образовательные организации: 17 – профессиональные и 7 – высшие учебные заведения.

Юго-Западный государственный университет представил самые успешные достижения и разработки: автоматизированную систему управления наружным освещением, экзоскелет серии ExoHeaver для промышленных целей, студенческие спутники, макет робототехнического комплекса на основе модели танка Т-34. Также присутствующие узнали о деятельности военного учебного центра ЮЗГУ, смогли провести физические и химические эксперименты и измерить радиацию предмета или воздуха.

Абитуриентам и их родителям рассказали о специальностях, направлениях подготовки на 2022-2023 учебный год, а также количестве бюджетных мест в вузах.

Представители образовательных организаций презентовали свои экспозиции Роману Старовойту. Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов рассказал главе региона об автоматизированной системе управления наружным освещением: функциях, преимуществах на рынке и успешном внедрении изобретения на территории Курской области. Отметим, что АСУНО состоит полностью из отечественного программного обеспечения.

«Для любого учебного заведения важно быть востребованным среди потенциальных студентов. На региональной выставке мы не просто презентовали достижения и разработки ЮЗГУ, но и рассказали о компаниях-партнерах, с которыми взаимодействуем в различных сферах деятельности. Сегодняшнее мероприятие – это прекрасная возможность познакомиться с будущим местом учебы и уже сейчас сделать правильный выбор для успешного будущего», – отметил Дмитрий Титов.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_284365387

#ЮЗГУ #Абитуриенты ЮЗГУ #Губернатор 46 #Образование 46 #Школьники #Разработки #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ