ЮЗГУ подписал соглашение в сфере цифрового развития

25 июня 2022
В местечке Свобода Золотухинского района прошла встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с руководителями делегаций регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья, посольств иностранных государств. Мероприятие было организовано в рамках работы Курской Коренской ярмарки.

На встрече состоялось подписание ряда соглашений о сотрудничестве. Между Юго-Западным государственным университетом и администрацией Курской области был заключен договор в сфере цифрового развития. Совместными усилиями планируется создание условий для установления и расширения новых связей, информационно-коммуникационных технологий и процессов импортозамещения в соответствии с законодательством РФ. Также стороны будут организовывать и проводить мероприятия регионального уровня.

Подписи поставили: заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

«В современных реалиях сфера цифрового развития играет важную роль для существования людей. Данное соглашение позволит проработать такую важную проблему, как информационная безопасность. Уверен, что совсем скоро нам удастся добиться совместных успехов в данном направлении», – поделился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Коренская ярмарка #Курская область #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Наука в ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ