ЮЗГУ на выставке образования в Таджикистане

10 июня 2022
В Душанбе открылась X Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Таджикистан-2022». Участниками мероприятия стали представители вузов России и Республики Беларусь. В общей сложности порядка 30 высших учебных заведений знакомят потенциальных абитуриентов с условиями обучения в своих стенах.

В первый день выставку посетили более 500 школьников. Традиционно стенд Юго-Западного государственного университета пользуется большой популярностью. Ребят интересуют такие направления подготовки, как информатика и вычислительная техника, строительство, гостиничное дело, международные отношения и др.

На месте работают директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов и переводчик Дмитрий Подтуркин. Наши сотрудники подробно рассказали абитуриентам об условиях обучения, проживания, льготах при поступлении, а также досуговой и культурной деятельностью университета.

«Приятно, что ЮЗГУ знают в Таджикистане, нами активно интересуются. В первый день работы выставки уже более 40 абитуриентов изъявили желание пройти пробное тестирование для поступления в наш вуз. И наша задача – привлечь как можно больше ребят для обучения в одном из лучших университетов России», – отметил Евгений Войнов.

Выставка образования в Душанбе продлится до 12 июня, далее она продолжит свою работу в городе Худжанд. Сотрудникам ЮЗГУ желаем успешной работы, абитуриентам – сделать правильный выбор.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Таджикистан #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ