ЮЗГУ на выставке Курского образования

22 августа 2022
В Курске стартовала областная выставка «Семь слагаемых успеха курского образования». На экспозициях представлен лучший региональный опыт учебных организаций. С работой выставки ознакомился губернатор Курской области Роман Старовойт.

Свою экспозицию представил Юго-Западный государственный университет. Разработки ЮЗГУ расположились на двух площадках: «Профессиональная траектория» и «Развитие талантов». На первой был презентован проект о создании инженерных классов.

«Мы уже владеем различными программами для обучения школьников 3D проектированию. Представители нашего вуза сотрудничают с 25 школами из муниципальных районов Курской области и проводят занятия в данной сфере. Вся работа с ребятами выполняется на отечественных системах, поэтому также затрагивается вопрос импортозамещения», – поделился проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

На второй площадке представители спортивного радиоклуба «Спорадик» рассказали о реализации программы «Курский CanSat» и продемонстрировали спутники. Также студент ЮЗГУ Амир Досумов презентовал свое изобретение «Разработка станка для переработки пластиковых бутылок в филамент для 3D печати».

Работа выставки продлится до 23 августа. Всего на экспозиции работают семь тематических площадок. Программы развития образования презентуют более 60 учреждений региона.

Мария Стрелкова
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_285864943

#ЮЗГУ #Выставка #Образование 46 #Курская область #Губернатор 46 #Наука в ЮЗГУ #Курский CanSat #Спорадик #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ