ЮЗГУ на открытии Курской Коренской ярмарки

24 июня 2022
В местечке Свобода Золотухинского района стартовала XXI межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка-2022». На торжественном открытии выступил народный хор ЦТРС ЮЗГУ «Соловейко» совместно с солисткой Курской государственной филармонии Дарьей Переверзевой.

С приветственным словом обратился губернатор Курской области Роман Старовойт. Он пожелал всем участникам и гостям ярмарки найти достойных экономических партнеров для дальнейшей продуктивной работы и поприветствовал всех, кто прибыл на это международное мероприятие.

Традиционно Юго-Западный государственный университет представляет свои достижения на выставке. Гости ярмарки смогут увидеть и ознакомиться со следующими разработками вуза:
- Экзоскелет серии ExoHeaver
- Макет автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО)
- Автономная тепловая пушка
- Походная гелиотермоэлектростанция
- Система приема сигналов АЗН-В
- Макеты малых космических аппаратов
- Установка электроэрозионного диспергирования

«Юго-Западный государственный университет ежегодно принимает участие в этом ярком и масштабном мероприятии. Курская Коренская ярмарка – это уникальное место. Здесь абсолютно каждый погружается в невероятную атмосферу праздника, находит что-то необычное и заводит новые партнерские отношения», – поделился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Работа Курской Коренской ярмарки завершится 26 июня. Участников ожидает насыщенная программа, включающая мастер-классы, форумы, концерты и многое другое. Следите за новостями.

#ЮЗГУ #Коренская ярмарка #Курская область #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Наука в ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ