ЮЗГУ на форуме ТИБО-2022: итоги четвертого дня

9 июня 2022
В Минске продолжается Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022». Для Курской делегации четвертый день стал насыщенным. Представители региона провели плодотворную работу на различных площадках.

Во главе с губернатором Курской области Романом Старовойтом делегация посетила ведущие производственные организации и компании с целью развития экономического потенциала. Главным событием стала встреча с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Во время визита были подняты вопросы о сотрудничестве в сфере экономики.

Далее Роман Старовойт отправился на форум «ТИБО-2022», в рамках которого был подписан меморандум о сотрудничестве Курской области и Белоруссии. Помимо этого, глава региона посетил экспозицию Юго-Западного государственного университета. Роман Старовойт совместно с ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым презентовал разработки вуза министру связи и информатизации Республики Беларусь Константину Шульгану.

Партнерские отношения ЮЗГУ и вузов Белоруссии успешно развиваются. Заключены новые соглашения с Гомельским государственным техническим университетом имени П.О. Сухого и Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы.

Отметим, что выставку ЮЗГУ продолжают посещать представители организаций и предприятий. Совместно с сотрудниками вузов-партнеров стенд осмотрел председатель комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергей Шлычков.

Работа форума завершится уже завтра, 10 июня. В первой половине дня будут подведены итоги, пройдут различные мероприятия и состоится закрытие экспозиций.

Мария Никитенко
Фотографии: Андрей Рыжков, пресс-служба «ТИБО-2022».

#ЮЗГУ #ТИБО 2022 #Курская область #Беларусь #Губернатор 46 #Ректор ЮЗГУ #Минск #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ