ЮЗГУ на форуме ТИБО-2022: день третий

8 июня 2022
Юго-Западный государственный университет активно продолжает работу на Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022». В рамках третьего дня работы подписаны новые соглашения о сотрудничестве. Документы о взаимодействии вузов были заключены со следующими учебными заведениями: Белорусский государственный университет транспорта, Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный технологический университет.

Совместно с Курской делегацией ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов посетили Белорусский национальный технический университет и Белорусский государственный университет. Основная цель визита – ознакомиться с научно-техническим потенциалом вузов и определить сферы взаимодействия. Встреча прошла успешно.

Экспозицию Юго-Западного государственного университета продолжают оценивать представители различных организаций и ведомств. Сегодня стенд с разработками ЮЗГУ посетили сотрудники комитета государственного контроля из различных областей Белоруссии, а также более 100 участников форума.

Ученые ЮЗГУ приняли участие в V Белорусском ИКТ саммите с презентациями о разработках. Директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем Егор Шиленков рассказал об автономной интеллектуальной группировке малых космических аппаратов. Информацией об автоматической системе управления наружным освещением поделился старший научный сотрудник управления научных исследований Евгений Новиков.

Продолжаем следить за работой форума.
Мария Никитенко

#ЮЗГУ #ТИБО 2022 #Курская область #Беларусь #Минск #Наука в ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ