ЮЗГУ на фестивале «Курская дуга»

13 декабря 2022
В МегаГРИННЕ состоялся традиционный фестиваль компьютерного спорта «Курская Дуга». Лучшие киберспортсмены региона сразились в популярных дисциплинах: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, Мир танков. Участники продемонстрировали свои умения в командном и индивидуальном зачетах.

Одним из партнеров фестиваля выступил Юго-Западный государственный университет. Концертно-творческая студия на протяжении всего мероприятия представила яркую тематическую программу, отдел системного администрирования обеспечил техническую поддержку. В ходе открытия с приветственным словом выступил проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин:

«Фестиваль компьютерного спорта «Курская Дуга» позволяет игрокам профессионально развиваться и направить свои силы в нужное русло. Важно отметить, что тема фестиваля посвящена событиям Великой Отечественной войны. Некоторые компьютерные игры направлены на исторические и культурные события, что позволяет напомнить ребятам подвиги своих предков».

По итогам фестиваля студенты ЮЗГУ имеют следующие результаты:
1 командное место в турнире 5х5 по Dota 2;
3 место в турнире 1х1 по CS:GO – Сергей Демченко;
3 место в турнире 1х1 по Clash Royale – Геннадий Шеховцов;
В конкурсе косплея блистательно выступил Иван Сафонов в костюме Бобы Фетта из STAR WARS.

Главным организатором фестиваля выступило Курское региональное отделение Федерации компьютерного спорта России при поддержке Центра гражданских и социальных инициатив Курской области. Проект реализовался в рамках полученного гранта на развитие гражданского общества в 2022 году.

Мария Стрелкова, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289622917

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт #Курская Дуга #Спорт 46 #Студенты ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Курская область #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ