ЮЗГУ и СибГИУ подписали соглашение о сотрудничестве

1 июля 2022
Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом и Сибирским государственным индустриальным университетом. Соответствующий документ подписали проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов и проректор по научной и инновационной деятельности СибГИУ Сергей Коновалов.

Стороны заключили договор о всестороннем партнерстве и сотрудничестве с целью использования потенциала вузов для развития научно-технических, кадровых и экономических сфер. Для реализации любого из направлений взаимодействия университеты могут использовать различные имеющиеся ресурсы: научно-методические, научно-исследовательские разработки и иной инструментарий.

ЮЗГУ и СибГИУ будут взаимодействовать в различных формах и направлениях. Сотрудничество сторон предполагает участие в совместных научных исследованиях, а также программах и проектах, обмен информацией, подготовку информационно-аналитических изданий. Соглашение позволит проводить общероссийские и региональные мероприятия, разрабатывать и реализовывать законодательные инициативы.

«Мы подписали рамочное соглашение, в рамках которого планируются научные исследования, участие в грантовых конкурсах и совместные  публикации. Надеемся на плодотворное сотрудничество и отличные результаты», – сказал Дмитрий Титов.

Отметим, что вузы смогут оказывать содействие в подготовке высококвалифицированных специалистов. Срок действия соглашения составляет 5 лет.

Мария Стрелкова
Фотографии – Елизавета Ларина

#ЮЗГУ #СибГИУ #Соглашение #Наука в ЮЗГУ #Сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ