Юго-Западный государственный университет вошел в число ведущих российских вузов

22 сентября 2021

Юго-Западный государственный университет вошел в число ведущих российских вузов в предметных рейтингах 2021 года рейтингового агентства RUR.

Среди ведущих вузов мира в области «Медицинские науки» ЮЗГУ занимает 414 место, в категории «Естественные науки» – 481 место. По этим категориям наш университет входит в престижную Медную лигу рейтинга.

Среди университетов России Юго-Западный государственный университет занимает 31 место в области «Науки о жизни», 12 – в категории «Медицинские науки», 24 – «Естественные науки» и 32 – «Технические науки».

Round University Ranking – первый ежегодно издаваемый рейтинг российского происхождения. Он разработан как система оценки, направленная на предоставление полной информации об успеваемости университета для решения личных задач заинтересованных сторон: студентов, академического сообщества, руководства университета, политиков.

Анализ проводится по 20 уникальным показателям и 4 ключевым направлениям деятельности вузов: преподавание, исследования, международное разнообразие, финансовая устойчивость. Рейтинг RUR охватывает период деятельности с 2010 года по настоящее время.

Отмечается, что в 2021 году увеличилось количество вузов-участников в этом предметном рейтинге: 712 университетов против 690 в 2020 году.

Участие в данном рейтинге – прекрасная возможность представить все достоинства нашего университета и заинтересовать абитуриентов всего мира к поступлению в ЮЗГУ.

#Рейтинг