Выбор людей. Вместе навсегда

30 сентября 2022
В Москве на Красной площади состоялся митинг-концерт «Выбор людей. Вместе навсегда». Мероприятие было посвящено присоединению новых территорий к Российской Федерации. В состав РФ вошли 4 субъекта: Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области.

На мероприятии собрались тысячи жителей из различных уголков России. Для зрителей выступили известные артисты и общественные деятели. К участникам митинга-концерта обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин:

«Сегодня у нас особый, торжественный и без всякого в данном случае преувеличения исторический день – день правды и справедливости. Современная Россия предоставила людям, проживающим в Луганской Народной Республике, в Донецкой Народной Республике, в Запорожье, в Херсоне, право выбора. Люди пришли на референдум и сделали этот выбор – быть со своей исторической Родиной, с Россией».

Поддержали граждан новых территорий и разделил радость с россиянами представители Юго-Западного государственного университета. Делегация ЮЗГУ в составе 150 сотрудников и студентов посетила митинг-концерт. Во главе с проректором по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности Ириной Григоровой на Красной площади присутствовали руководители структурных подразделений, активисты объединений вуза.

«В университете мы активно занимаемся патриотическим воспитанием. Студенты с большим интересом изучают историю своей страны. Такие мероприятия только укрепляют единый дух наших граждан и делают Россию по-настоящему непобедимым государством», – поделилась Ирина Григорова.

Референдумы на освобожденных территориях прошли в период с 23 по 27 сентября. По итогам обработки бюллетеней подавляющее большинство жителей ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья проголосовали за присоединение к России. 30 сентября 2022 года были подписаны официальные документы об их выступлении в состав РФ.

Мария Стрелкова
Фотографии – Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Митинг #Концерт #Россия #Президент РФ #Своих не бросаем #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ