Второй день работы делегации университета Аль-Истикляль в ЮЗГУ

28 июня 2022
Делегация университета Аль-Истикляль из Палестины продолжает свой визит в Юго-Западном государственном университете. Утром прошла встреча с представителями факультетов ЮЗГУ. Директор Центра русского языка и культуры им. С. Есенина Мухаммед Наджаджра и декан научного центра Мохаммад Ахмад А. Халасеха выразили большую заинтересованность в обмене кадрами.

«Мы бы хотели проводить обмен студентами и сотрудниками. Для начала это можно осуществить на один семестр. Наше учебное заведение открыто к развитию во многих сферах деятельности. У нас много русскоговорящих представителей в университете, проблем с языковым барьером не должно возникнуть», – подчеркнул Мухаммед Наджаджра.

Особое внимание коллеги из Палестины уделили факультету государственного управления и международных отношений в ЮЗГУ. Был рассмотрен вопрос об изучении арабского языка. Представители всех факультетов поделились информацией о реализуемых направлениях подготовки и ответили на интересующие вопросы зарубежных гостей.

После прошла встреча со студентами ЮЗГУ из Палестины. Ребята подробно рассказали об учебном процессе и условиях проживания в Курске. Итогом сегодняшнего дня стала договоренность между вузами о принятых решениях по вопросам сотрудничества.

Мария Никитенко
Фотографии – Елизавета Ларина

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Сотрудники ЮЗГУ #Палестина #Россия #ДМС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ