Встреча спустя года: 45 лет со дня выпуска машиностроительного факультета

20 июня 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча выпускников. 45-летие со дня окончания вуза отметили обучающиеся машиностроительного факультета Курского политехнического института (ныне ЮЗГУ).

Уже более 20 лет проводятся встречи выпускников факультета, окончивших вуз в 1977 году. Их инициатором является Михаил Васильевич Иноземцев. Каждые 5 лет они встречаются в ЮЗГУ и вспоминают лучшие студенческие годы.

«До сих пор вспоминаю, как сдавал в то время экзамены. В студенческие годы я играл на баяне и занимался хоккеем. Не всегда было время подготовиться, но я учил билеты и получал отличные и хорошие оценки. После окончания института нам было куда пойти. Руководители предприятий были заинтересованы в профессиональных кадрах. Многие годы я посвятил заводам АПЗ-20 и Композит, сейчас работаю инженером в ДШИ», – рассказал Михаил Васильевич.

На прошедших выходных в вузе собрались более 20 выпускников 1977 года машиностроительного факультета. Каждая встреча всегда проходит тепло и радостно, а традиция ее проведения сохраняется.

Мария Никитенко
Альбом: https://vk.com/album-108852_284715977