Вспоминая Бальмонта

5 июля 2022
Масштабное мероприятие, организованное Центральной универсальной научной библиотекой Ивановской области, проходило в период с 28 марта по 17 июня в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Акция была приурочена к 155-летию со дня рождения поэта серебряного века, прозаика и переводчика Константина Бальмонта.

Основная задача – популяризация творчества К.Д. Бальмонта, повышение читательского интереса к классической литературе, а также продвижение деятельности библиотек в социальных сетях. Участникам предстояло рассказать о творчестве и биографии поэта через различные форматы публикаций.

В рамках акции было представлено более 250 творческих проектов из 15 регионов России. От ЮЗГУ участие приняли студенты юридического факультета Константин Балашов, Наталия Косоголова, Алина Красножен, Александрина Сергеева (номинация «Литературная композиция») и студент ФФиПИ Данил Вишняков (номинация «Эссе»).

«Очень приятно внимание молодого поколения к лучшим образцам отечественной поэзии. Хочется подчеркнуть, что для нашей команды это уже не первый подобный опыт. Совместно с научной библиотекой ЮЗГУ мы проводили онлайн-акцию в честь 200-летия со дня рождения Н.А. Некрасова, с Литературным музеем Курской области – креатив-проект «Двенадцать месяцев с Афанасием Фетом», – отметила доцент кафедры иностранных языков ЮЗГУ Ирина Тененёва.

Источник: кафедра иностранных языков ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Вспоминая Бальмонта #Творчество #Литература #ЮФ #ФФиПИ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ