Всероссийский день самбо в ЮЗГУ

16 ноября 2022
Сегодня 16 ноября отмечается Всероссийский день самбо. В преддверии праздника, в спортивном комплексе ЮЗГУ прошло Первенство и Чемпионат Курской области по самбо. Подобные состязания проходят в 100 городах России.

На торжественном открытии с приветственными словами выступили: помощник Президента Федерации самбо Курской области Сергей Пузанов, вице-президент Федерации самбо Курской области Владимир Татаренков, старший тренер сборной Курской области по самбо, доцент кафедры физвоспитания ЮЗГУ Зураб Курасбедиани.

Участниками стали спортсмены, представляющие секции и школы города Курска. Это юноши (13-14 лет), юниоры (17-18 лет) и взрослые (старше 18 лет). Всего – более 45 человек.

Спортивный клуб ЮЗГУ выставил на соревнования 25 человек во всех возрастных категориях. Подготовкой ребят занимаются сотрудники кафедры физического воспитания: профессор Анатолий Хвастунов и доцент Сергей Красноруцкий.

В ходе схваток, наши ребята показали красивые и захватывающие бои. По итогам соревнований будет сформирована сборная Курской области, которая представит регион на Первенстве и Чемпионате Центрального федерального округа. Результаты будут известны в ближайшее время. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_288081074

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Самбо #Спорт 46 #Студенты ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ Кафедра физвоспитания #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ