Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства

14 сентября 2022
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) продолжает реализацию Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства. Принять участие могут школьники, студенты вузов и ссузов, молодые предприниматели. В рамках программы запланировано не менее 36 мероприятий.

Цель проекта – создание, формирование и развитие устойчивых региональных сообществ молодых предпринимателей, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности в России.

Программа состоит из пяти основных блоков: обучение и акселерация проектов, система наставничества, создание клуба молодых предпринимателей, проведение конкурсов и тематических мероприятий для молодых предпринимателей, а также финансовая поддержка проектов. Она выстраивается в комплексную траекторию развития – от изучения основ предпринимательской деятельности до поддержки в масштабировании и развитии бизнеса.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России, Министерства экономического развития РФ и Министерства просвещения РФ.

Более подробная информация в прикрепленной презентации.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минэкономразвития России #Минпросвещения России #Росмолодежь #Студенты ЮЗГУ #Предпринимательство #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ