Top.Mail.Ru
 

Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого»

Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого»


23 декабря 2021

VI Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого» (далее Фотопленэр) проходит в рамках реализации проекта, отобранного на всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Участники — молодежь России от 18 до 35 лет, занятая в сферах медиа и(или) туризма.
Участнику необходимо иметь при себе технику, необходимую для выполнения поставленных профессиональных задач согласно заявленному направлению участия.

Отбор участников проходит на конкурсной основе соответственно заявленным направлениям. Конкурсантам необходимо заполнить анкету на участие в мероприятии на портале АИС «Молодежь России», прикрепив ссылку на портфолио, а также отправить выполненное творческое задание на электронную почту plannerbaikal@mail.ru  проекта до 13 февраля 2022 года включительно.

По итогам отбора формируется основной и резервный списки участников согласно квотам на количество мест по направлениям деятельности: 16 фотографов, 4 видеографа, 4 travel-блогера, 4 мастера гостеприимства.

Это онлайн-этап, необходимый для ввода в курс дела участников проекта и их знакомства между собой. Таким образом участники поедут на Байкал, имея четкое представление, какой контент необходимо предоставить, и какой проект они хотят сделать.

Онлайн-этап состоит из вводных лекций от организаторов, лекций от приглашенных спикеров и нетворкинг-сессий, организованных посредством проведения онлайн-встреч на специализированном сервисе (например, Zoom).

На этом этапе участники делятся на 4 команды, где МГ выступают модераторами командной работы. Состав каждой команды: 1 видеограф, 1 блогер, 1 МГ, 4 фотографа, 1 спикер, 1 организатор.

У каждой команды отдельная тематика на выбор и уникальный маршрут согласно теме:

• Этнография и культура;

• Экология и наука;

• История;

• Природа.


#конкурс #фотопленэр
Просмотров: 218
Я сотрудник Я абитуриент Я студент