Во имя мира, добра и дружбы

19 ноября 2022
В средней общеобразовательной школе №61 имени П.А. Михина состоялся Миротворческий форум «Мы – разные, мы – вместе». На территории нашего региона он уже проходит в десятый раз. Организаторами выступили администрация Курской области и Российский фонд мира при поддержке Юго-Западного государственного университета.

На мероприятии присутствовали: протоиерей Олег Чебанов, министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов, председатель комитета образования города Курска Елена Российская, проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ, председатель правления Курского регионального отделения «Российский фонд мира» Дмитрий Титов и др.

«Миротворческий форум является традиционным мероприятием для Российского фонда мира и ЮЗГУ. Нас уже долгие годы объединяют теплые дружеские отношения. В Курске проживает большое количество иностранных граждан. И данная площадка лишний раз подтверждает, что несмотря ни на что, мы живем в единстве и согласии. Сегодня это очень важно», – отметил Дмитрий Титов.

В работе миротворческого форума приняли участие иностранные студенты и сотрудники департамента международного сотрудничества ЮЗГУ. Коллективы концертно-творческой студии исполнили замечательные композиции о мире, дружбе и любви между народами.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288143261

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Фонд мира #Миротворческий форум #Курская область #Школа 61 #ДМС ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Дружба #Мы разные #Мы вместе #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ