В здравпункте ЮЗГУ прошла вакцинация от COVID-19

27 октября 2022
В здравпункте Юго-Западного государственного университета прошел очередной этап вакцинации от COVID-19 среди работников и обучающихся вуза. Прививочную кампанию ЮЗГУ проводит совместно с Курской городской поликлиникой № 5.

Инъекция производилась «Спутником V» (назально и внутримышечно). Перед вакцинацией каждый пациент заполнял необходимые документы, а после проходил осмотр врача: измерение температуры тела, определение сатурации, измерение артериального давления и пульса, осмотр горла, прослушивание легких и сердца.

«Как известно, профилактика болезни очень важна, ведь привитый человек менее подвержен к заболеванию. Многие люди переживают, могут ли быть побочные эффекты? В течение трех дней возможно повышение температуры и небольшие аллергические реакции. Поэтому, мы советуем на эти дни остаться дома, для полного восстановления. А в целом – всем крепкого здоровья и благополучия», – отметила директор здравпункта ЮЗГУ Полина Щурова.

Получить сертификат о вакцинации можно будет в личном кабинете на портале «Госуслуг».

Анна Вересова, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Вакцинация #Здоровье #Здравпункт ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ