В ЮЗГУ возложили цветы к бюсту К.Э. Циолковского

17 сентября 2022
Ровно 165 лет назад, 17 сентября 1857 года, родился Константин Эдуардович Циолковский – великий русский ученый, который проложил дорогу в космос и открыл внеземное пространство для новых свершений.

На территории главного учебного корпуса ЮЗГУ состоялась церемония возложения цветов к бюсту великого ученого. Участие приняли: ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, проректора – Ирина Григорова, Алексей Пыхтин, Дмитрий Титов, курсанты военного учебного центра под руководством старшего преподавателя Андрея Улинцева.

В своем телеграм-канале ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов отмечает:
«Константин Эдуардович подарил всему миру множество своих трудов, посвященных исследованиям космоса и изучению философии. Его идеи остаются актуальными, востребованными, интересными и сегодня. Многие научные деятели ведут свою работу на основе открытий ученого.

Имя К.Э. Циолковского с этого года закрепилось в Юго-Западном государственном университете. На главной площади вуза 1 сентября был установлен бюст великого ученого, а также в его честь назван научно-исследовательский институт космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ.

Вместе с коллегами и курсантами военного учебного центра возложили цветы к бюсту ученого. Для нас очень важно и ценно хранить память о Константине Эдуардовиче. Его труды – это настоящий дар для всего человечества. Благодаря изучению космического пространства мы можем проводить множество исследований и достигать успехов в современной науке. Вместе изучим неизведанные тайны нашей Вселенной и будем верны памяти великого предка».

Фотографии – Дарья Тарасова.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Константин Циолковский #РКК Энергия #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Космос #Возложение #Наука в ЮЗГУ #Бюст Циолковского #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ