В ЮЗГУ стартовала студенческая текбольная лига

23 сентября 2022
Юго-Западный государственный университет является обладателем гранта от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Активисты студенческого спортивного клуба «Бенгал» ЮЗГУ представили проект «Студенческая текбольная лига «Бенгал Champ».

Данный проект направлен на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи города Курска и создание условий для организации активного досуга. Руководителем проекта является студентка ЮЗГУ, руководитель ССК «Бенгал» Кристина Будыкина.

«Бенгал Champ» будет включать в себя мастер-классы по текболу, открытые игры, видеоуроки, а также спортивные турниры 1х1 и 2х2. В честь старта проекта спортивный комплекс ЮЗГУ посетили исполнительный директор Общероссийской молодежной общественной организации «АССК России» Евгения Бычкова и официальный представитель компании Teqball Kft. и Международной федерации текбола в России Артур Кутуев.

На открытии гости выступили с приветственными словами и объяснили правила игры в текбол. Далее попробовать свои силы в новом виде спорта смогли студенты ЮЗГУ. Каждый получил массу новых впечатлений и эмоций. Отличное настроение подарил и танцевальный коллектив «Максимум» концертно-творческой студии ЮЗГУ.

Стоит отметить, что ЮЗГУ стал единственным вузом в Курске, где теперь студенты могут заниматься текболом.

Мария Стрелкова
Фотографии – Алёна Тихонова
Альбом: https://vk.com/album-108852_286851124

#ЮЗГУ #Росмолодежь #Росмолодежь гранты #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Грантовый конкурс #Росмолгрант #Молодежь России #Проекты #Бенгал #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ