В ЮЗГУ стартовал акселератор студенческих технологических стартапов | Сюжет

11 октября 2022
На базе «Предпринимательской Точки кипения» ЮЗГУ дан старт первому в Курской области акселератору студенческих технологических стартапов «Innovstart». В рамках работы площадки 10 и 11 октября состоялись питч-сессии.

Участниками мероприятия стали студенты выпускных курсов ЮЗГУ, КГМУ и Курской ГСХА. В течение двух дней они представляли свои технологические идеи в виде стартап-проектов в разных сферах деятельности: строительство, пищевая промышленность, информационная безопасность и др.

Стартап-проекты студентов курских вузов оценивали: директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, директор «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова, программный директор «Точки кипения» ЮЗГУ Елена Симоненко и председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин.

В итоге будут отобраны лучшие работы, авторы которых примут участие в акселерационной программе. Под руководством своих наставников, экспертов и трекеров они будут дорабатывать свои идеи до уровня инновационного продукта.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения». Программа реализуется при поддержке Минобрнауки России и АНО «Платформа НТИ».

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287364161

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Регион 46 #Образование 46 #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ