В ЮЗГУ пройдет встреча с руководителем «Спорадика» Валерьяном Пиккиевым

12 сентября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоится встреча студентов ЮЗГУ с руководителем спортивно-технического клуба «Спорадик» Валерьяном Алексеевичем Пиккиевым. Мероприятие пройдет 15 сентября в 11:30.

Тема встречи – презентация о деятельности клуба по следующим направлениям:
1. Инженерно-космическая школа.
2. О туристических и альпинистских мероприятиях клуба.
3. Военно-патриотическая деятельность.

Спортивно-технический клуб «Спорадик» существует с 1965 года. Основное направление деятельности – развитие технической грамотности и творчества молодежи, а также участие во Всероссийских и Международных соревнованиях по техническим видам спорта.

Воспитанники клуба уже многие годы являются победителями Всероссийских и Международных соревнований по радиоспорту, спутникостроению и сотрудничают с МГУ им. М.В.Ломоносова и образовательным центром «Сириус».

В альпинистском и туристическом активе клуба более 20 вершин Кавказа и 19 экспедиций на байдарках по озерам Карелии и Белому морю.

Вход свободный. Приглашаем студентов ЮЗГУ. «Точка кипения ЮЗГУ», 15 сентября, начало в 11:30.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорадик #Спутникостроение Конструирование #Молодежь 46 #Школьники #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ