В ЮЗГУ пройдет Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+»

2 ноября 2022
В Юго-Западном государственном университете 11 и 12 ноября пройдет Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+». ЮЗГУ выступит региональной площадкой мероприятия в очном формате.

Участников ждут лекции и мастер-классы от ведущих российских и зарубежных ученых, научные эксперименты, экскурсии по лабораториям, интерактивные выставки и игры. Гости смогут познакомиться с различными специальностями, профессиями и направлениями, узнать о деятельности факультетов, кафедр и научных центров ЮЗГУ. Свои разработки также представят ведущие предприятия и организации Курской области.

Организаторами выступают: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российская Академия наук, Министерство науки и высшего образования РФ. Региональная площадка проводится при поддержке администрации Курской области.

Совсем скоро поделимся подробностями о фестивале. Каждый желающий сможет окунуться в удивительный мир науки вместе с ЮЗГУ. Следите за новостями!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #NAUKA 0+ #Фестиваль науки #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ