В ЮЗГУ пройдет День короткометражного кино

13 декабря 2022
С 15 по 21 декабря в России и других странах мира пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино». Главная цель – привлечение внимания представителей киноиндустрии и зрителя к короткометражному кино, представление работ дебютантов на различных площадках и развитие киноклубного движения.

В рамках акции состоятся показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов. Одной из площадок в Курской области выступает Юго-Западный государственный университет.

15 декабря в 17:00 в центре досуга молодежи ЮЗГУ состоится показ игрового кино «Близкие люди». Вход свободный!

Организаторами проекта выступают: продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Короткометражное кино #Культура 46 #Фонд культурных инициатив #Близкие люди #Молодежь 46 #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ