В ЮЗГУ прошла Всероссийская тренировка по самбо | Сюжет

7 октября 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошла Всероссийская тренировка по самбо в рамках проекта «Zа самбо». Подобные мероприятия организованы по всей стране при поддержке региональных отделений партии «Единая Россия».

На мероприятии присутствовали: председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Петухов, его заместитель Вячеслав Харитонов, вице-президент Федерации самбо Курской области Владимир Татаренков, тренера города Курска и родители участников.

На татами встретились порядка 70 юных мальчишек и девчонок из Курска, Курчатова, Железногорска, среди которых 30 – воспитанники спортивного клуба ЮЗГУ. Они провели короткие тренировочные бои в спарринге и продемонстрировали технику различных приемов: броски, захваты, правильное передвижение, расположение ног и рук.

Все упражнения выполнялись под руководством доцента кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураба Курасбедиани. Подробнее о прошедшем мероприятии в нашем видеоролике.

Анастасия Стародубцева
Съемка, монтаж – Александр Мякотин
Фотографии: Александр Арбузов https://vk.com/album-108852_287274879

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Молодежь 46 #Спорт 46 #Самбо #Za самбо #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ