В ЮЗГУ продолжаются тренинги предпринимательских компетенций

21 ноября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» продолжаются тренинги предпринимательских компетенций. Сегодня свои навыки практиковали студенты факультета государственного управления и международных отношений и факультета фундаментальной и прикладной информатики.

В роли спикеров выступили: генеральный директор компании «Сократ» Андрей Гришин и директор «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова. Они рассказали ребятам о создании стартапов и прокачке своих профессиональных предпринимательских навыков.

Мероприятие проходило в виде тренинг-игры «Стартап генезис». После знакомства друг с другом, студенты сформировали бизнес-команды. Каждая из них прописывала ресурсный план и презентовала его экспертам. Основная задача – достойно представить свой продукт и продать его.

Тренинги предпринимательских компетенций проводятся в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». За минувшие встречи участниками стали более 550 студентов. Следующее мероприятие запланировано на 22 ноября.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288316473

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный офис ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ