В ЮЗГУ обсудили современные проблемы строительства

19 ноября 2022
В Юго-Западном государственном университете 18 ноября прошел второй день работы Международной научно-практической конференции «Современные проблемы строительства: постановка задач и пути их решения» (MPC-2022). Площадкой проведения выступила «Точка кипения ЮЗГУ».

Участники конференции представили и обсудили доклады по проектированию и моделированию внутренней среды зданий и сооружений, гидравлике, гидрологии и водной инженерии, экологической и инженерной устойчивости.

Напомним, конференция была организована факультетом строительства и архитектуры ЮЗГУ совместно с Университетом Нови-Сад (Сербия), Инженерно-строительным институтом (Сербия) и Трансильванским университетом Брашова (Румыния). За два дня работы ее участниками стали 116 ученых: докторов и кандидатов наук, представителей бизнес-сообщества, аспирантов и студентов из России, Мальты, Германии, Вьетнама, Китая и Киргизии.

По итогам работы конференции MPC-2022 будет опубликован сборник научных статей с индексацией материалов конференции в Scopus.

Источник: факультет строительства и архитектуры ЮЗГУ
Фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука #Международная конференция #ФСА #Строительство #Scopus #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ