В память о детях Беслана

2 сентября 2022
В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом в ЮЗГУ открылась фотовыставка. На снимках изображены кадры террористического акта в школе № 1 города Беслан. Рядом с выставкой расположены детские игрушки, свечи и вода.

Об истории трагедии студентам юридического факультета рассказал профессор ЮЗГУ, председатель регионального отделения РВИО Владимир Коровин:

«Для заложников это были невероятно страшные дни. Праздничная линейка 1 сентября превратилась в большую трагедию. Пострадавшие от террористического акта находились без еды и воды. Никто из них не знал, что будет происходить дальше. Главной целью было спасти жизни детей».

О значимости памятной даты студентам рассказала проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ирина Григорова. Начальник управления безопасности ЮЗГУ Дмитрий Носов порекомендовал соблюдать меры предосторожности в местах массового скопления людей и быть бдительными.

Мария Стрелкова
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_286318531

#ЮЗГУ #3 сентября #День борьбы с терроризмом #ДВиСР ЮЗГУ #РВИО #Мы Помним #Беслан #Лента памяти #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ