В Курске открылся региональный центр сертификации в области проектного управления

25 июля 2022
В Курске на базе Юго-Западного государственного университета при поддержке областного комитета цифрового развития и связи открылся региональный центр сертификации в области проектного управления (https://swsu.ru/services/project_management_certification_center/). Он стал 35-м по счету учреждением, открытым АНО «Центр оценки и развития проектного управления» в партнерстве с высшими учебными заведениями России.

Региональный центр осуществляет сертификацию по современной российской системе подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области проектного управления «ПМ СТАНДАРТ».

Лучшие российские и международные практики, собранные Аналитическим центром при Правительстве РФ и Центром оценки и развития проектного управления, применяются для эффективного управления проектами в организациях государственного сектора. Сертификация ведётся в соответствии с требованиями ГОСТ.

«В Курске сертификацию прошли около 30 сотрудников областного комитета цифрового развития и связи, а также Центра электронного взаимодействия, включая руководителей. В нашем региональном центре она доступна и для специалистов из соседних городов», – отметил председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Пройти сертификацию с занесением в Реестр сертифицированных специалистов (руководителей) в области проектного управления могут директора компаний, руководители и администраторы проектов, специалисты проектных офисов и участники проектных команд, менеджеры программ, специалисты любого профиля, а также преподаватели и студенты.

Подать заявку на прохождение сертификации можно онлайн, подробнее – на сайте центра.

Источник: пресс-служба администрации Курской области.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #Регион 46 #Центр сертификации #Цифровизация #Новости ЮЗГУ