Управление многоквартирными домами

7 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете для студентов юридического факультета состоялась практико-ориентированная лекция на тему «Управление многоквартирными домами на современном этапе». Доцент кафедры гражданского права Елена Цокур осветила общие теоретические вопросы обсуждаемой темы.

Любовь Нечаева – заместитель генерального директора УК «Аврора+» и Виктор Маяков – председатель ТСЖ «Чистые пруды» поделились с молодым поколением особенностями функционирования управляющих компаний и товариществ собственников жилья в современных российских реалиях, а также опытом практической реализации ряда законодательных актов в жилищно-коммунальной сфере.

Приглашенным специалистам студентами и преподавателем, ведущим практические занятия, Натальей Кравченко был задан ряд интересных вопросов: о содержании общего имущества многоквартирного дома, благоустройстве прилегающей территории, работе с должниками, порядке обращения жильцов с претензиями в управляющие компании по вопросам своевременной уборки, ремонта крыш, по организации комфортной жилой среды в целом.

Спикеры ответили на множественные вопросы от аудитории и поблагодарили организаторов – кафедру гражданского права ЮЗГУ, за проведенную встречу.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ
Фотографии: Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Лекция #ТСЖ #Жилищное право #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ