Телемост между представителями Юго-Западного государственного университета и Центральноамериканского парламента (Гватемала)

16 марта 2021

В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета 16 марта в 18:00 состоялся телемост между представителями Юго-Западного государственного университета и Центральноамериканского парламента (Гватемала). В рамках онлайн встречи состоялась презентация космической образовательной программы, подготовленной сотрудниками Юго-Западного государственного университета.

В течение года в вузе велись разработки учебной программы для школьников и студентов стран Центральной Америки в области космоса. Научным руководителем выступает Герой России, летчик-космонавт Юрий Владимирович Усачев, а научным консультантом – главный специалист РКК «Энергия», Президент фонда «Циолковский», профессор ЮЗГУ, правнук К.Э. Циолковского Сергей Николаевич Самбуров.

К настоящему моменту подготовлены и переведены на испанский язык лекционные материалы для включения в учебный план образовательных учреждений зарубежных партнеров. Также создана необходимая информационно-образовательная база для запуска пилотного проекта «Центральноамериканской Космической Академии» в Гватемале, под эгидой Юго-Западного государственного университета.

#Трансляция