Точка кипения ЮЗГУ получит грант на развитие

6 сентября 2022
Стали известны результаты конкурса на получение грантов и создание «Предпринимательских Точек кипения». Программа проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Цель конкурса – подготовка квалифицированных кадров, развитие молодежного предпринимательства, обеспечение экономической безопасности и достижения технологического суверенитета страны. Всего заявку на участие подало 71 учебное заведение. По итогам отбор прошли 60 вузов из 42 российских регионов.

В числе победителей – «Точка кипения ЮЗГУ». В этом месяце Юго-Западный государственный университет заключит договор с АНО «Платформа НТИ» о предоставлении гранта. Средства для реализации программы будут поступать в течение трех лет. Всего вуз получит более 3 млн руб.

«Точка кипения ЮЗГУ» осуществляет свою деятельность с 19 октября 2019 года. За время работы было проведено более 500 мероприятий с участием представителей органов власти Курской области, региональными НКО, бизнес-структур и др. За период существования суммарное количество посетителей составило более 42 000 человек.

«Это очень высокий и значимый результат слаженной работы специалистов. Достичь таких высот удалось благодаря труду наших высококвалифицированных сотрудников. Поздравляю коллег и желаю двигаться в том же направлении», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Уже скоро вузы-победители приступят к реализации программ по созданию и поддержанию «Предпринимательских Точек кипения». Полученный грант будет использован на необходимое оборудование и программное обеспечение, оплату труда наставников и экспертов и иные расходы.

Мария Никитенко
Фотографии из архива.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Гранты #Предпринимательство #Регион 46 #Образование 46 #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ