Телемост с Национальным университетом Сальвадора

6 июня 2022
В эти минуты в ЮЗГУ проходит телемост с представителями Национального университета Сальвадора. Мероприятие проводится в честь 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Россией и Сальвадором.

С приветственным словом выступил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков:

«От лица Министерства иностранных дел Российской Федерации приветствую руководство Юго-Западного государственного университета и Национального университета Республики Эль-Сальвадор, участников и посетителей открывающейся сегодня одновременно в Курске и Сан-Сальвадоре выставки художественных работ студентов и преподавателей этих двух вузов, приуроченной к знаменательной юбилейной дате – 30-летию со дня установления дипломатических отношений между Россией и Сальвадором, которую мы отметили 3 июня.

За прошедшие десятилетия между нашими странами сложились тесные, добрые отношения дружбы и сотрудничества, накоплен богатый опыт совместной работы в различных областях, сформирована солидная договорная база, достигнуты значимые результаты в укреплении доверия на международной арене.

Сегодня Сальвадор – ценный и перспективный партнер Российской Федерации в латиноамериканском регионе. Мы развиваем политический диалог, продвигаем взаимовыгодные торгово-экономические связи, реализуем различные проекты в научно-технической и культурно-гуманитарной сферах, укрепляем сотрудничество между регионами».

Полная версия обращения – на видео.

#ЮЗГУ #Сотрудничество #МИД РФ #Россия #Сальвадор #Телемост #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ