Телеканал Россия 1 о стажировке студентов ЮЗГУ в Тамбове

23 ноября 2022
«Больше, чем работа» – уникальная перспектива раскрыть свой профессиональный потенциал для каждого соискателя. Проект от платформы «Россия – страна возможностей» способствует качественной подготовке молодых кадров в возрасте от 18 до 35 лет. Юго-Западный государственный университет присоединился к нему, путем организации стажировки для студентов естественно-научного факультета в одно из ведущих химических предприятий – АО «Пигмент» (г. Тамбов).

Главная задача – содействие занятости с последующим трудоустройством обучающихся и выпускников. Эти действия традиционно выполняются центром карьеры ЮЗГУ, который существенно поспособствовал в подготовке и осуществлении поездки. Производственная практика никогда не бывает лишней. Дальше – больше, ведь участники крайне положительно отзываются о первом опыте, считая необходимым все больше расширять спектр трудовых возможностей студентов.

Подробнее в сюжете телеканала «Россия 1 – Тамбов».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Стажировка #Россия 1 #Больше чем работа #РСВ #Пигмент #Трудоустройство #ЕНФ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ