Студенты ЮЗГУ выступили на сцене Кремля

10 октября 2022
В Москве завершился Международный телевизионный фестиваль «Большая сцена». На сцене концертного зала Vegas City Hall с 4 по 9 октября свои таланты продемонстрировали 200 участников – солисты, дуэты и творческие коллективы.

Юго-Западный государственный университет представили студенты концертно-творческой студии и центра творческого развития студентов. В стадию полуфинала прошли сразу три коллектива: дуэт солисток вокально-эстрадной студии «Grafe» Екатерина Голубева и Мария Жукова, мужское вокальное трио «Grafe» и шоу-группа «Экстравагандза». Последним двум посчастливилось пройти в финал.

По результатам фестиваля мужской коллектив «Grafe» стал лауреатом III степени (направление «Вокал», категория 22-30 лет). Ребята исполнили лиричную композицию «Героям посвящается». Члены жюри высоко оценили вокальные данные наших ребят и попросили спеть любую песню. Коллектив исполнил пожелание и спел любимую всем «Трава у дома».

«Это было очень волнительно, но с другой стороны и престижно, что нам выпала честь исполнить музыкальные композиции перед звездным и уважаемым жюри. Уровень выступления ребят довольно высокий, но, конечно, всегда есть над чем работать и к чему стремиться. Я горжусь и дуэтом девушек, которые достойно выступили на большой сцене, и вокальным трио ребят, благодаря которым в копилке коллектива есть новая победа», – отметила руководитель вокально-эстрадной студии «Grafe» Ирина Константинова.

Приятным событием для всех стал гранд-финал в Государственном Кремлевском Дворце. На большой сцене участники конкурса выступили совместно с российскими звездами и членами жюри: Этери Бериашвили, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Дмитрий Колдун и др.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Большая сцена #Фестиваль #Творчество #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #ЦТРС ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ