Студенты ЮЗГУ выбирают спутники, туризм и альпинизм

16 сентября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла встреча студентов ФФиПИ с руководителем спортивно-технического клуба «Спорадик» Валерьяном Пиккиевым.

Валерьян Алексеевич подробно рассказал ребятам о деятельности клуба. Он выступил с презентациями о создании студенческих аппаратов, показал видеоролики об экспедициях и наглядно продемонстрировал макеты спутников серии «CanSat».

«В нашем университете существует много секций, клубов, объединений по разным творческим, спортивным, патриотическим направлениям. Спортивно-технический клуб «Спорадик» всегда рад принять в свою команду людей, которые увлечены техническим творчеством, электроникой, программированием, конструированием. Они смогут реализовать свой потенциал и воплотить идеи, а также правильно организовать отдых на летних каникулах», – отметил Валерьян Пиккиев.

На данный момент «Спорадик» осуществляет деятельность по следующим направлениям: инженерно-космическая школа, радиоспорт, туризм и альпинизм, военно-патриотическая деятельность.

В завершении встречи Валерьян Алексеевич отметил, что вступить в клуб может любой желающий школьник или студент. Главное – желание, а всему остальному научат. Встреча в клубе с новичками состоится 20 сентября в 18.00 .

Мария Стрелкова
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_286657697

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Спорадик #Спутникостроение #Конструирование #Молодежь 46 #Школьники #Студенты ЮЗГУ #Сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ