Студенты ЮЗГУ в школе молодежного актива

27 октября 2022
В хуторе «Песочное» Медвенского района стартовала школа молодежного актива «Прорыв». Мероприятие проходит уже четвертый год по инициативе областной общественной организации «Курский союз молодежи» и при поддержке управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.

Участниками школы стали порядка 100 лидеров студенческих объединений из колледжей, техникумов и университетов Курска. Ребята смогут прокачать свои профессиональные навыки, раскрыть потенциал и найти путь к лучшей модели самоорганизации.

От Юго-Западного государственного университета отправились активисты студенческого профкома: Карина Непочатых, Зульфина Алиева, Егор Добровольский и Елизавета Свечкарь. На протяжении двух дней ребят ждут встречи с экспертами, командообразующие тренинги, интеллектуальные игры, историко-этнографический квест.

Также участники смогут посетить лекции по профессиональной ориентации, мастер-класс по самопрезентации и подготовке резюме. Для студентов подготовлена творческая программа. Свои навыки и умения по работе в команде ребята проявят на соревнованиях по социальной рекламе локального туризма для молодежи.

Желаем плодотворной работы.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Школа актива #Прорыв #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ