Студенты ЮЗГУ удостоены стипендии Администрации города Курска

16 ноября 2022
В креативном пространстве «Веранда» состоялось награждение обладателей именных стипендий Администрации города Курска на 2022-2023 учебный год. Всего на конкурс в этом году было подано 85 заявок, из которых 40 стали победителями.

Всех присутствующих поздравил заместитель главы города Курска Сергей Котляров: «Мне приятно сегодня приветствовать вас. Со многими я знаком, видел на конкурсах и городских мероприятиях. Приятно, что среди вас будущие инженеры, педагоги, врачи – все те, кто будет прославлять наш родной город. Вы не стоите на месте, оказываете всестороннюю помощь и поддержку. Уверен, что каждый сделанный вами шаг поможет расти и продвигаться дальше».

Сразу восемь студентов ЮЗГУ стали обладателями награды: Алина Левченко, Даниил Распопин, Александр Белых, Диана Богмацера, Вадим Слободин, Екатерина Селютина, Александр и Елизавета Пияльцевы.

Удостоится стипендии можно было за успехи в учебе, научной и исследовательской деятельности, активное участие в общественной жизни города, творческих проектах, спортивные достижения. Также была учреждена награда для поддержки семей студентов.

Завершилось торжественное награждение блистательным вокальным номером от Вадима Слободина. Он исполнил композицию «Россиянка».

Анастасия Стародубцева, Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_288087217

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ДВиСР ЮЗГУ #Веранда #Студенты ЮЗГУ #Администрация Курска #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ