Студенты ЮЗГУ отправятся в стройотряд Курскэнерго

3 июня 2022
Между ЮЗГУ и филиалом ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» подписано соглашение о сотрудничестве. Документ регламентирует процесс трудоустройства наших студентов в стройотряд «Попавшие в сети».

В летний период времени деятельность в стройотряде на предприятии будут осуществлять студенты ЮЗГУ старше 18 лет. Ребята проведут работы на объекте в рамках заключенного трудового договора с необходимым инвентарем и материалами.

Документ был подписан ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым и директором филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» Сергеем Демидовым. Отметим, что сотрудничество вуза и организации активно развивается более 7 лет.

«Мы уже не первый год взаимодействуем с компанией. С 2014 года 66 студентов ЮЗГУ отработали в стройотряде на «Курскэнерго». Из их числа более 10 человек официально трудоустроились на предприятие. Для меня очень ценно, что наши ребята востребованы как профессиональные кадры», – отметил Сергей Емельянов.

Соглашение будет действовать с 1 июля по 15 августа 2022 года.

Мария Никитенко
Фото – Александр Мякотин

#ЮЗГУ #Россети #Курскэнерго #Сотрудничество #Стройотряд #Ректор ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Школьники Курска #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ