Студенты ЮЗГУ – участники общероссийского литературно-художественного фестиваля

16 января 2023
С 14 по 16 января при поддержке Министерства культуры Курской области, Курского регионального отделения Союза писателей России и Союза художников России проходил общероссийский литературно-художественный фестиваль «Носовский пленэр», приуроченный ко дню рождения курского писателя и художника Е.И. Носова, который отмечается 15 января. Организатором выступил Литературный музей Курской области.

Целью фестиваля, который проходил в смешенном формате, является популяризация творчества нашего земляка. В работе приняли участие писатели, художники, представители общественности.

В рамках фестиваля были организованы различные мастер-классы и фотовыставка. В ходе пленэра участникам предстояло прослушать отрывок из произведения Е.И. Носова, а затем нарисовать описываемый в тексте пейзаж. Юго-Западный государственный университет представляли студенты юридического факультета: Мария Кулешова, Анна Рейц и Кристина Фролова.

«Талантливый человек талантлив во всём! Это ещё раз доказали наши будущие специалисты в области права. История знает немало примеров, когда представители юридических профессий прославились именно в искусстве. Вот и наши участницы продолжают эту замечательную традицию», – отметила Наталья Тененёва, доцент кафедры иностранных языков ЮЗГУ.

По итогам фестиваля будет сформирована выставка работ участников «Носовского пленэра», с которой смогут познакомиться все любители и ценители искусства.

Источник: юридический факультет ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Культура 46 #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Юрфак ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ