Студенты ЮЗГУ – одни из лучших по эффективному проектированию

3 декабря 2022
В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете прошло III Всероссийское межвузовское соревнование в компетенции «Эффективное проектирование». Участие приняли студенты, обучающиеся по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

Соревнование проводится два раза в семестр (ноябрь и апрель) в условиях максимального приближения к реальному объекту производства, капитального строительства, ремонта или модернизации электрооборудования. Компетенция отражает потребности 30 000 работодателей России в электротехнике и электроэнергетике и 550 поставщиков.

Среди 40 студентов из 14 университетов у представителей ЮЗГУ есть достижения. Команда в составе Максима Баргиерьева, Александра Бурцева и Ивана Маховицкого заняла 3 место. Каждый участник был награжден призом от компании ЭТМ, а также дипломом и сертификатом.

Навыки, полученные студентами во время подготовки к соревнованию, возможно применять по указанным показателям информационных моделей: газо-, водо-, тепло-, холодоснабжения предприятий. Этот подход послужит самореализации участников и позволит самостоятельно выбрать будущую профессию из числа задействованных в жизни объекта производства капитального строительства или ремонта.

Источник: кафедра электроснабжения ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Электроэнергетика #Студенты ЮЗГУ #СПбГЭТУ #Эффективное проектирование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ