Студентка ЮЗГУ на фестивале латиноамериканской культуры

20 сентября 2022
В Москве 15 сентября стартовал фестиваль латиноамериканской и карибской культуры. Мероприятие проходит на площадках национального театра «Золотое кольцо», библиотеки иностранной литературы, МГУУ Правительства Москвы.

В рамках фестиваля проходят концерты с участием творческих коллективов и солистов из стран Латинской Америки. Также для гостей организованы лекции, презентации книг, публичные чтения, фотовыставки и кинопоказы об истории и культуре региона.

Участие принимают представители из 17 стран мира, среди которых Словакия, Китай, Франция, Мексика, Индия и другие. От Юго-Западного государственного университета на фестиваль отправилась студентка кафедры вокального искусства Соса Лимонес Карен Лисбет. Девушка получила приглашение от посольства Эквадора и национального театра «Золотое кольцо».

«Меня пригласили исполнить народную музыку Эквадора. Сейчас я много пою лирических композиций и обучаюсь на оперную певицу. Но я с детства наизусть знаю много наших национальных фольклорных песен, они очень близки для меня. Было радостно вновь окунуться в свою культуру и познакомиться с особенностями творчества других стран», – поделилась Карен.

Организаторами мероприятия выступают: департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московский центр международного сотрудничества, библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, Дом Латинской Америки, МГУУ Правительства Москвы. Фестиваль продлится до 30 сентября.

Мария Стрелкова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Фестиваль культуры #Москва #Латинская Америка #Студенты ЮЗГУ #ФЛМК #Кафедра вокального искусства #Творчество #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ