Студентам ЮЗГУ рассказали о важности раздельного сбора мусора

15 декабря 2022
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялась лекция на тему «Повышение уровня экологического просвещения в вопросах раздельного сбора отходов и формирование экологического сообщества среди молодежи образовательных учреждений». Слушателями стали студенты кафедры программной инженерии.

На лекции обсуждались различные темы: как любой человек может сократить повседневные отходы, как работает раздельный сбор мусора, где в Курской области находятся пункты приема вторичных отходов. Также студенты познакомились с экологическими проектами ЭкоКурск и Экотакси.

Лекцию провела экоконсультант, координатор экологического волонтерства Курской области Екатерина Комарова.

Источник: кафедра программной инженерии ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Экология #Лекция #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ