Студентам ЮЗГУ рассказали о профилактике вируса иммунодефицита человека

8 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла тематическая лекция, в рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом. О вирусе иммунодефицита человека студентам юридического факультета рассказала специалист Курского областного спид-центра, врач-эпидемиолог Евгения Копцева.

В ходе встречи Евгения Алексеевна поделилась информацией о происхождении заболевания, стадиях и способах передачи. После привела статистику распространения болезни на территории области и обозначила основные пути предотвращения инфекции.

«ВИЧ-инфицированные люди, такие же, как и все мы. Они работают, учатся, строят семьи, у них такие же права и обязанности. Только благодаря ответственности получится избежать заражения. Нужно беречь себя и свое здоровье», – отметила Евгения Копцева.

Анастасия Стародубцева, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Лекция #Здоровье #Молодежь 46 #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ